• slider image 288
:::

陳美娟 - 訓育組長 | 2014-11-05 | 人氣:218
11/10(一)、11/11(二)、11/13(四)、11/14(五)舞蹈比賽參賽名單如下,請老師注意出缺席情形,感謝各位教師的協助。
彰化縣舞蹈比賽彩排         地點:彰化演藝廳               時間:11月10日(一)彩排、學校午餐後12:40出發     彰化縣舞蹈比賽參賽名單               
  國小組團體乙組  古典舞   國小組團體乙組    民俗舞      
  6-1陳以芯   4-2劉宜蓁      
  6-1邱虹綺   4-3劉語涵      
  6-8陳亭婕   4-3陳思穎      
  5-2唐子諄   4-3賴怡儒      
  5-4邱芝羿   4-4江亮均      
  5-6胡芸榛   4-6劉沛昕      
  5-6詹雅鈞   4-6邱品瑜      
  5-7詹秀廷   4-7張妤珮      
  5-8張雅媞   4-8邱珮蓉      
  5-8朱柚盈   4-8林辰容      
  5-8陳品薰   3-1詹佩瑄      
  5-8劉芷穎          
  3-2邱姿熒   3-3賴宛妍      
      3-5朱思綺      
      3-6莊欣彤      
      3-7魏綉瑄      
             
  國小組團體乙組  現代舞   國小組團體乙組  兒童創作舞      
  6-1陳以芯   2-1邱歆耘      
  6-1邱虹綺   2-1劉家蓁      
  6-8陳亭婕   2-1顏岑栩      
  5-2唐子諄   2-1許憶婷      
  5-4邱芝羿   2-2張怡萱      
  5-6胡芸榛   2-5胡芷瑄      
  5-6詹雅鈞   2-5黃子榆      
  5-7詹秀廷   2-6謝佳妤      
  5-8張雅媞   2-6詹茵善      
  5-8朱柚盈   2-6詹嬿孜      
  5-8陳品薰   2-6林佩璟      
  3-2邱姿熒   2-8蕭吟臻      
             
彰化縣舞蹈比賽       地點:彰化演藝廳                       時間:11月13日(四)9:00出發、16:30回到學校             彰化縣舞蹈比賽參賽名單               
  國小組團體乙組  古典舞   國小組團體乙組  民俗舞      
  6-1陳以芯   4-2劉宜蓁      
  6-1邱虹綺   4-3劉語涵      
  6-8陳亭婕   4-3陳思穎      
  5-2唐子諄   4-3賴怡儒      
  5-4邱芝羿   4-4江亮均      
  5-6胡芸榛   4-6劉沛昕      
  5-6詹雅鈞   4-6邱品瑜      
  5-7詹秀廷   4-7張妤珮      
  5-8張雅媞   4-8邱珮蓉      
  5-8朱柚盈   4-8林辰容      
  5-8陳品薰   3-1詹佩瑄      
  5-8劉芷穎          
  3-2邱姿熒   3-3賴宛妍      
      3-5朱思綺      
      3-6莊欣彤      
      3-7魏綉瑄      
             
彰化縣舞蹈比賽       地點:彰化演藝廳                       時間:11月14日(五)7:00出發、12:40回到學校,下午正常上課                                                                  彰化縣舞蹈比賽參賽名單               
  國小組團體乙組  現代舞   國小組團體乙組  兒童創作舞      
  6-1陳以芯   2-1邱歆耘      
  6-1邱虹綺   2-1劉家蓁      
  6-8陳亭婕   2-1顏岑栩      
  5-2唐子諄   2-1許憶婷      
  5-4邱芝羿   2-2張怡萱      
  5-6胡芸榛   2-5胡芷瑄      
  5-6詹雅鈞   2-5黃子榆      
  5-7詹秀廷   2-6謝佳妤      
  5-8張雅媞   2-6詹茵善      
  5-8朱柚盈   2-6詹嬿孜      
  5-8陳品薰   2-6林佩璟      
  3-2邱姿熒   2-8蕭吟臻      
             
11/11(二) 6-8陳亭婕 個人舞